Google Meet стал бесплатным

139

0

Google Meet - это сервис Google для проведения видеоконференций, который используется компаниями по всему миру. Сервис, который нацелен на бизнес, довольно надежный и при этом платный. Тем не менее, в условиях пандемии люди со всего мира собираются в режиме онлайн, и видеосвязь друг с другом и выбор правильного сервиса очень важны. Учитывая это, Google объявил, что Google Meet теперь официально бесплатен.

Ранее этот сервис был доступен только для людей, подписавшихся на премиальный программный инструмент G Suite, предназначенный для предприятий.

По словам Хавьера Солтаро, вице-президента G Suite, Google Meet теперь будет доступен бесплатно для пользователей по всему миру, и это поможет людям из всех социальных слоев общаться без каких-либо препятствий. Google акцентирует внимание на безопасности, а также надежности функций Google Meet, что важно, учитывая последние скандалы с Zoom.

2.jpg

В официальном сообщении Google говорится, что компания потратила годы на то, чтобы убедиться, что Google Meet является безопасным и надежным решением для проведения видеоконференций, которому доверяют не только люди, но и школы, правительства и предприятия по всему миру.

Чтобы использовать Google Meet, вам необходимо создать учетную запись Google, которая позволит вам принять участие в беседе. Тем не менее, Google представит ограничение на количество участников – один сеанс будет ограничен 60 минутами. Согласно Google, бесплатный доступ начнет постепенно выкатываться в ближайшие недели.

По данным Google, в настоящее время Google Meet используют около 6 миллионов компаний и организаций из разных сфер деятельности.

Это не первый раз, когда крупные компании пытаются догнать Zoom. Facebook недавно объявил о функции Rooms в Facebook Messenger, благодаря которой люди могут перейти в видеочаты и пообщаться с друзьями. В так называемых комнатах может быть до 50 человек, даже если у них нет учетных записей Facebook.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно