Google может пристыдить производителей и операторов за медленное обновление Android

50

0

Google может применить новую тактику в том, чтоб убедить производителей смартфонов и операторов участвовать в обновлении ОС Android более быстрыми темпами. Компания рассматривает план, реализация которого пристыдит производителей и операторов, которые не поддерживают или не поспевают за обновлениями программного обеспечения Android.

Google создал список, в котором компании составили своеобразный рейтинг по принципу, чьи устройства участвуют в обновлении и на каком уровне, основываясь на версии операционной системы и патчах безопасности. В настоящее время список доступен только партнерам Google, но компания всерьез задумалась о возможности сделать рейтинг достоянием общественности с целью пристыдить организации, мешающие своевременному обновлению и заставить их обновлять операционные системы потребительских смартфонов быстрее.

Для Google имеет первостепенную важность справиться с такой массивной проблемой, как обновление Android. На рынке находится огромное количество смартфонов и планшетов под управлением Android, но большинство из которых до сих пор использует устаревшие версии. Компания требует от производителей и операторов сделать обновления операционной системы и патчи безопасности доступными для пользователей Android.


https---blueprint-api-production.s3.amazonaws.com-uploads-card-image-98086-screen_shot_2016-05-25_at_5.13.48_pm_1.jpg


Статистика показывает, что в настоящее время только 7,5% устройств используют Android 6.0 Marshmallow. Решение этой проблемы очень важно для Google, так как все новейшие продукты компании, как платформа виртуальной реальности Daydream VR , запускаются только на последней версии операционной системы. Кроме этого, использование старых версий Android несет в себе риски безопасности.

Полное решение этой проблемы зависит от производителей и операторов связи, которые до сих не совсем серьезно относятся к этому. Вынесение на публику тех, кто не поддерживает или поддерживает не на должном уровне обновления операционной системы, может быть первым шагом в решении проблемы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно