Google начал тестирование «мгновенных приложений» Android

54

0

На конференции Google I/O в прошлом году поисковый гигант представил новую концепцию, которую разрабатывала команда Android - Instant Apps. Приложения будут упрощены достаточно, чтобы начать работать сразу после того, как пользователь открывает их с помощью URL. Это означает, что пользователю нет необходимости устанавливать приложение на смартфон или планшет.

При запуске Instant Apps временно загружаются функциональные возможности программного обеспечения в полной мере без прохождения через канитель традиционной установки с Play Store. Спустя полгода, наконец, команда Android начала тестирование Instant Apps.


1.gif


Но, похоже, эти мгновенные приложения пока не будут доступны для общественности. Пользователи получат ограниченный доступ к ним для теста в целях генерации обратной связи, сообщает блог разработчиков Android.

Первые несколько компаний, которые получают на пробу Instant Apps - Wish, Periscope, Viki и Buzzfeed. Другие заинтересованные разработчики, по всей видимости, не смогут присоединиться к этому раннему периоду доступа, но им представится такой случай в «ближайшие месяцы». Они должны подготовить свои приложения заранее для мгновенной модульной установки. Надеемся, что это постепенно приведет к концу долгого и утомительного процесса установки каждого приложения, который нам приглянулся.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно