Google Now 1 марта прекратит свое существование

78

0

Google c 1 марта прекратит поддержку своего любимого приложения Google Now Launcher, согласно письму по электронной почте, отправленному производителям смартфонов.

Несмотря на то, что компания позволит производителям смартфонов перенести функционал Google Now в свои собственные лаунчеры с помощью "Search Launcher Services", все равно для поклонников Android это будет ощутимый удар. Приложение лаунчер, как правило, используется для изменения дизайна операционной системы телефона и может изменить внешний вид устройства полностью. Google Now в этом смысле был одним из лучших.

3.jpg

Такие компании, как Samsung и HTC выпускают большие смартфоны с запутанными и уродливыми интерфейсами (хотя есть любители и такого). Одно из самых больших преимуществ Android над iOS – то, что вы можете полностью настроить вид вашего смартфона, поэтому загрузка Google Now был уверенным способом получить относительно простой опыт работы на любом смартфоне.

Не нравится TouchWiz, программное обеспечение, которое поставляется на телефонах от Samsung? Нет проблем: просто загрузите Google Now, который является простым, чистым и интуитивно понятным и заставляет почувствовать ускорение вашего смартфона.

Google Now позволял Android-пользователям получить доступ к информации Google, которые включали обновления от Google Карт, погоду и многое другое. Он был одним из нескольких популярных лаунчеров Android, с более чем 50 миллионов загрузок на Google Play Store.

1.jpg

Когда Google запустил свой новый смартфон Pixel, компания также запустила собственный Pixel Launcher-новый стоковый Android-лаунчер. Тем не менее, в отличие от лаунчера Google Now, Pixel Launcher в настоящее время не доступен для сторонних смартфонов.

Функции Google Now будут и далее поддерживаться в той или иной форме через приложение поиска Google, которое также имеет версию для iOS. Но есть разница между использованием лаунчера и запускаемым приложением.

Популярными альтернативными лаунчерами на сегодня остаются Nova Launcher и Action Launcher, к которым, по всей видимости придется обращаться пользователям Google Now. Возможно, действия Google объясняются намерением постепенно вывести на первый план смартфоны Pixel в качестве самого желанного Android-смартфона с исключительными функциями. Google пока публично не объявил новость о закрытии проекта Google Now.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно