Google объявил о VR-гарнитурах, не требующих смартфона и датчиков

42

2

Google на прошлогодней конференции I/O анонсировал мобильную платформу виртуальной реальности и гарнитуру Daydream. Теперь система дополняется анонсом новой автономной (без использования смартфона) VR-гарнитуры с позиционным отслеживанием WorldSense.

Позиционное отслеживание VR-гарнитуры от Google означает, что, в отличие от Oculus Rift и HTC Vive, VR-гарнитуры WorldSense от Google могут работать без внешних датчиков слежения. Компания объявила, что работает с Qualcomm над разработкой моделей автономной гарнитуры. Самым большим сюрпризом является то, что в этом году планируется выпуск автономных VR-гарнитур WorldSense с HTC и Lenovo.

6.jpg

Сотрудничество Google с HTC дало ответ на вопрос, почему HTC не объявила о планах по продолжению своей гарнитуры Vive. По всей видимости, компания решила идти дальше вместе с Google.

Тот факт, что VR-гарнитура от Google не требует установки внешних датчиков на стены или штативы, сразу же делает платформу более удобной для пользователя в плане настройки и простоты использования.

1.gif

Можно ожидать, что гарнитура порадует в первую очередь геймеров - на прошлой неделе Google приобрел Owlchemy, студию, выпустившую одну из самых успешных VR-игр, Job Simulator.

В продаже VR-гарнитуры Google появятся в конце текущего года. Тогда мы сможем оценить результаты сотрудничества Google с HTC и Lenovo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно