Google остановил продажи смарт-часов

424

0

На своем большом мероприятии в среду Google запустил огромное количество новых устройств: два смартфона, ноутбук, два новых умных динамика и беспроводные наушники.

Но на этом мероприятии подозрительно отсутствовали новые смарт-часы, хотя последняя крупная версия платформы, Android Wear 2, по-прежнему относительно новая. Более того, Google вообще удалил категорию «Часы» из своего интернет-магазина.

1.jpg

В новом магазине Google теперь перечислены только следующие категории: смартфоны, домашние устройства, ноутбуки и планшеты, виртуальная реальность и аксессуары. Выше вы можете видеть сравнение нового и старого списка устройств в онлайн-магазине Google.

Это разделение определенно имеет больше смысла, чем предыдущее, когда у Google были отдельные категории для всех устройств. Интересно отметить, что раздел Android Wear в Google Store все еще доступен, но относительно популярные часы - LG Watch Style и LG Watch Sport, недоступны для покупки.

Класс смарт-часов не так интересен пользователям, как раньше, и некоторые производители электроники, такие как Motorola, по сути отказались от него. Но LG все еще выпускает их и в этом году появилось множество новых устройств Android Wear.

2.jpg

Слишком рано объявлять Android Wear мертвым. Его официальная страница по-прежнему находится в сети, Google не делал никаких заявлений о приостановлении платформы и тот факт, что Google не заинтересован в продаже смарт-часов через свой магазин, не обязательно означает, что Android Wear больше не существует.

Но это может означать, что смарт-часы в онлайн-магазине Google не продавались особенно хорошо и что Android Wear для компании уже не так важен, как был когда-то.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно