Google отдает приоритет мобильному поиску

17

0

Google не просто разделил свои поисковые индексы на настольную и мобильную версию. Компания начинает отдавать приоритет именно мобильному поиску. Google запустил эксперимент с индексированием по принципу «сперва мобильный», которое ранжирует в основном сайты, которые имеют адаптированные к мобильным устройствам страницы.

Компания потратит несколько месяцев на, чтобы отточить все механизмы и убедиться, что пользователи десктопных компьютеров не остались на обочине. Но отныне ваш персональный компьютер перестанет быть абсолютным центром вселенной поиска Google.


2.jpg


Изменение не повлияет на адаптивные веб-сайты, которые автоматически изменяют свой размер, чтобы соответствовать вашему устройству и на сайты, предназначенные только для десктопных устройств. Серьезный интерес к новшеству может возникнуть у владельцев сайтов, которые имеют отдельный контент для настольных компьютеров и мобильных устройств. Создатели захотят проверить, что они не пренебрегают мобильной версией своих сайтов и сделать их более легкими для поиска, как и версию для ПК.

Google не дает никаких детальных объяснений, почему он пошел на такой большой сдвиг в приоритетах. В наши дни большинство людей ведут поиск информации с мобильных устройств и по всей видимости поисковый гигант таким образом просто подстраивается под тенденцию – люди должны получить то, что они хотят увидеть в удобном им виде. Несмотря на то, что компания в последние годы направила многочисленные усилия на улучшение мобильного поиска, она должна внести кардинальные изменения, если хочет остаться в ногу со временем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно