Google отказывается от бренда Nexus в пользу Pixel

67

0

Android-смартфоны от Google в этом году не будут использовать название "Nexus". Разработанные компанией HTC смартфоны вместо этого выйдут на рынок под другим брендом, сообщают источники, знакомые с планами компании Google.

Этот шаг подводит черту под длительной серией Nexus, которая началась с производства Nexus One еще в декабре 2009 года и закончилась Nexus 6P и 5X в 2015 году. На всем протяжении реализации программы Nexus, Google сотрудничал с Samsung, LG, HTC и Huawei.

Как сообщается, два новых смартфона будут называться Pixel и Pixel XL, повторное используя бренд, который Google применил ранее к ноутбукам Chromebook и Android-планшетам(на изображении ниже). Бренд HTC, видимо, вообще не будет фигурировать на устройствах.


-google-pixel-c.jpg


Слухи о двух смартфонах от Google гуляли в обществе все последнее время. Меньший 5-дюймовый смартфон шел под кодовым названием Sailfish, в то время как большая 5,5-дюймовая модель названа Marlin.

Издание Android Police сообщает, что Sailfish и Marlin будут оба иметь четырехъядерные процессоры Qualcomm, 4 Гб оперативной памяти и 12-мегапиксельные камеры. Таким образом, вся разница между ними сводится к размеру дисплея и емкости батареи.

Будут ли новые смартфоны представлены под брендом Pixel или нет, но Google, скорее всего, попытается показать больше индивидуальности в своих флагманских аппаратах. "Надеюсь, вы увидите, как мы добавим новые функции Android в смартфоны Nexus", - сказал генеральный директор Google Сундар Пичаи на Code Conference.

Видимо, это означает, что мы увидим самые большие изменения в смартфонах от Google за последние годы. Что касается дизайна, предполагается, что в центр будет поставлен бренд самого Google, без упоминания HTC вообще. Ситуация с новыми смартфонами обостряется еще и тем, что Google официально подтвердил свой отказ от дальнейшей разработки модульного смартфона Ara. Такой поворот событий намекает на то, что компания сосредоточит свои усилия на чем-то другом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно