Google открыл искусственный интеллект для игр с пользователями

138

0

Google запустил приложения, позволяющие пользователям заглянуть в некоторые из своих самых экспериментальных проектов искусственного интеллекта.

Компания представила новый веб-сайт под названием "A.I. Experiments", который демонстрирует исследования искусственного интеллекта через веб-приложения, которые может попробовать каждый пользователь. Проекты включают игру, которая пытается угадать, что вы рисуете, приложение камеры, которое распознает стоящие перед ней объекты и музыкальное приложение, которое играет "дуэты" вместе с вами.


1_1.jpg


Google говорит, что цель сайта заключается в том, чтобы сделать некоторые из своих технологий машинного обучения более доступным для людей, которые имеют интерес к искусственному интеллекту, но не имеют технических знаний для изучения научных работ и публикаций.

Вместо этого, сайт предлагает практические демонстрации искусственного интеллекта, которые позволяют взаимодействовать с проектами, созданными учеными Google.

Проект под названием "Quick, Draw!", например, это игра, в которой вы должны нарисовать за ограниченное количество времени какой-либо объект – вентилятор, цветок или велосипед . Приложение попытается угадать, что вы рисуете.




Другой эксперимент, называемый A.I. Duet, показывает, как искусственный интеллект может быть использован в музыке. Сыграйте несколько нот на компьютере, подключенном к клавиатуре и алгоритм наиграет несколько своих собственных нот, основанных на том, что вы играли. Это не звучит совсем как музыка, но это звучит гораздо лучше, чем случайно генерируемые ноты.

Есть также два приложения, которые показывают технологию компьютерного зрения от Google: Giorgio Cam и Thing Translator. Giorgio Cam распознает объекты, которые вы помещаете перед камерой смартфона, в то время как Thing Translator использует технологию Google Translate для перевода на разные языки названий предметов, на которые вы наводите курсор.




Кроме того, Google также разместил код для всех проектов по A.I. Experiments на Github, так что разработчики могут возиться с инструментами сами. Также компания принимает материалы от разработчиков, которые используют технологию Google, чтобы сделать подобные приложения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно