Google Pay теперь доступен на ПК и iOS

451

0

Google Pay расширяется, выходя за пределы Android и запускаясь на браузерах для ПК и iOS. Сервис платежей был запущен в январе 2018 года, объединив Android Pay и Google Wallet в единую платформу.

С тех пор Google Pay расширился, охватывая новые возможности. Например, в марте были добавлены транзитные билеты Google Pay, предлагающие общественному транспорту продавать цифровые билеты, которые могут храниться в виртуальном кошельке.

Однако, ранее, если вы являлись пользователем iPhone или хотели совершать платежи онлайн за компьютером, Google Pay был не лучшим вариантом. С сегодняшнего дня, как сообщает Google, это меняется, с началом выхода Google Pay в веб. Он будет работать в браузерах, таких как Chrome, Safari и Firefox.

11.jpg

После того, как вы сохранили кредитную или дебетовую карту в Google Pay в десктопе, вы сможете использовать ее и в браузерах мобильных устройств. Это означает, что даже если вы являетесь пользователем iPhone, вы сможете использовать платежную систему Google.

Лучший опыт Google Pay, несомненно, останется на смартфонах Android. В конце концов, приложение для ОС Google поддерживает программы лояльности в приложении, сбор очков и другие тонкости.

Google сообщает, что Google Pay для браузеров выходит с сегодняшнего дня. Разумеется, вам нужно будет зарегистрироваться в сервисе и войти в Google в своем браузере, прежде чем вы увидите его в качестве опции.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно