Google перехитрил Apple: Siri теперь запускает Google Assistant

1k

0

Одна из особенностей, которую Apple с гордостью представил в новом iOS 12, была Siri Shortcuts. Они позволяют сторонним приложениям использовать голосовой помощник Apple, связывая триггерные фразы с определенными функциями в приложении. Новые возможности Siri были хорошо приняты разработчиками и пользователями, у многих приложений уже есть Shortcuts.

Однако Apple явно не понравится, как используется Siri Shortcuts с Google Assistant. Последняя версия приложения Google Assistant для iOS позволяет пользователям в принципе сказать Siri, чтобы она позволила ее коллеге от Google выполнить ее же работу.

15.jpg

Для этого вам нужно записать фразу, которая будет использоваться для запуска Google Assistant, например, «Вызови Google». Затем вы можете сказать «Привет, Siri, вызови Google!» и продолжить задавать любые вопросы уже Google Assistant. Ситуация напоминает то, как Internet Explorer часто используется только для того, чтобы Google Chrome или Mozilla Firefox можно было загрузить на компьютер.

Мы уверены, что инженеры Google неустанно работали над тем, чтобы добавить эту функциональность, осознав, что это возможно, но их усилия могут быть напрасными. Зная Apple, такое вопиющее пренебрежение своим собственным сервисом в пользу одного из конкурентов не может быть воспринято положительно. Более чем вероятно, что вскоре мы увидим изменение, которое каким-то образом отключит эту функцию, без необходимости слишком долгих объяснений со стороны Apple.

Во многих аспектах Google Assistant намного более эффективен, чем Siri. Например, он лучше распознает речь, облегчая как понимание команд, так и написание текстовых сообщений. Быстрый способ активации Google Assistant будут приветствовать многие пользователи, поэтому конфликта интересов между Apple и владельцами iPhone, скорее всего, не избежать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно