Google Pixel 2 получит 6-дюймовый безрамочный дисплей

88

0

Лето в самом разгаре, что кроме жары также означает приближение даты ожидаемого дебюта следующего поколения смартфонов Pixel от Google, предварительно известных как «Pixel 2». До этого все слухи в один голос утверждали, что Google рассматривает три разных модели с разными размерами под кодовыми названиями «Walleye», «Muskie» и «Taimen». Но теперь стало известно, что компания отказалась от средней модели и сосредотачивает свое внимание на остальных двух устройствах. На днях появились новые утечки о характеристиках данных двух моделей «Walleye» и «Taimen». Они то и должны стать Pixel 2 и Pixel 2 XL соответственно.

Эти данные были опубликованы в XDA-Developers, где говорится, что они получены из анонимного, но надежного источника, который знаком со спецификациями компонентов готовящихся смартфонов Google.

Данные источники утверждают, что большее устройство Taimen, как ожидается, будет иметь огромный 5,99-дюймовый OLED-дисплей разрешением 1440p, что значительно больше размера дисплея прошлогоднего Pixel XL. Считается, что отмененная модель Muskie должна была иметь тот же размер, что и Pixel XL 2016 года. Таким образом Google решил во втором поколении Pixel XL использовать более крупный дисплей.

3.jpg

Кроме большого дисплея, Taimen будет оснащен процессором Snapdragon 835 в паре с 4 ГБ оперативной памяти. В настоящее время разрабатываемая модель имеет 128 ГБ встроенной памяти, но могут быть и дополнительные опции. Другими интересными особенностями смартфона являются тонкие, почти незаметные рамки по краям дисплея и задняя панель, которая представляет собой комбинацию из стекла и металла и 3,5-мм разъем для наушников.

Что касается небольшой модели Walleye, Google сохраняет характеристики прошлогоднего смартфона Pixel, используя в нем 4,97-дюймовый дисплей с разрешением FHD 1080p. Дизайн смартфона, как сообщается, почти идентичен модели 2016 года, включая более толстую рамку вокруг дисплея. Остальные спецификации устройства включают в себя тот же чипсет Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти, что и его старший брат, а также встроенную память объемом 64 ГБ.

Пока что нет никакой официальной информации о том, когда состоится анонс новых смартфонов Pixel, но если Google будет придерживаться графика, то они будут дебютировать в сентябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно