Google Pixel 2 получит двойную камеру и безрамочный OLED-дисплей

103

0

В этом году Google представит второе поколение смартфонов Pixel. Как ранее признались в компании, новые смартфоны будут «не дешевыми». С другой стороны, высокая цена предполагает также премиум-характеристики.

Недавно просочившаяся информация о смартфоне пролила немного света на то, что нам следует ожидать от новых смартфонов. В целом, выяснилось, что в 2017 году в Android-мире под характеристиками премиум класса понимается сходство с Galaxy S8 и S8 Plus от Samsung.

Это касается в первую очередь дизайна – согласно утечке в Weibo, новые флагманы Google получат изогнутые безрамочные OLED-дисплеи. Что касается процессора, то Google Pixel 2, получит тот же процессор, что и Galaxy S8 и S8 Plus.

2.jpg

Но в отличие от последних, предполагается, что в Pixel 2 будет представлена система двойной камеры c разрешением 16 мегапикселей. На передней панели будет расположена 8-мегапиксельная селфи камера. Кроме того, камера будет оснащена высокотехнологичными функциями, которые улучшат работу с низкой освещенностью. Google работает над аппаратным и программным обеспечением камеры, чтобы фотографии выходили высококачественными.

Еще одна спецификация из просочившейся информации – один, а возможно и два из трех смартфонов Pixel 2 получит 5,5-дюймовый Quad HD дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей.

Также Pixel 2 будет оснащен 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ/256 ГБ встроенной памяти. Кроме этого, линейка Pixel 2 будет иметь пыле-, водонепроницаемость. В дополнение к этому, смартфон также получит такие функции, как Google Assistant, Daydream VR и Pixel Launcher. Хотя компания пока не указала точную стоимость, слухи говорят о том, что Pixel 2 будет стоить около $699.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно