Google Pixel 2 станет самым быстрым Android-смартфоном

111

0

Каждый год флагманские смартфоны становятся все быстрее. Уже никого не удивляют смартфоны с объемом оперативной памяти больше, чем у некоторых ноутбуков. Такие флагманские устройства как Galaxy S8 и OnePlus 5 имеют чипсеты, созданные по 10 нм технологии. Каждый флагманский смартфон текущего года будет иметь подобную технологию чипа, включая iPhone 8 и Google Pixel 2.

Источники утверждают, что ожидаемые в этом году смартфоны Google будут иметь чипсет, который работает еще быстрее, чем Qualcomm Snapdragon 835 в Galaxy S8. Согласно последним данным, Pixel 2 станет первым смартфоном с чипсетом Snapdragon 836. Данный факт не удивит тех, кто близко знаком с первым поколением смартфонов Pixel.

В прошлом году Google и Qualcomm заключили партнерское соглашение, в соответствии с которым смартфоны Pixel получили не флагманский Snapdragon 820, а его обновленную версию - Snapdragon 821.

6.jpg

Также сообщается, что новый чипсет имеет меньшие размеры, чем его предшественник. Несмотря на это, он имеет больше возможностей, в том числе поддержку камер более высокого разрешения.

Ожидается, что Snapdragon 836 получит увеличенную максимальную тактовую частоту как процессора, так и графического чипа, что может привести к повышению производительности и увеличению времени работы батареи. Насколько быстрее может стать Pixel 2? Если верить данным утечкам, то на 10% быстрее, чем смартфоны на Qualcomm Snapdragon 835. Таким образом, устройства Pixel 2 станут самыми быстрыми смартфонами этого года. Pixel 2 и Pixel 2 XL имеют схожие компоненты, но отличаются разным дизайном, говорят другие слухи.
Ожидается, что новые флагманы Google поступят в продажу к началу октября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно