Google Pixel 2 станет самым водонепроницаемым флагманом

241

0

До презентации новых смартфонов Pixel 2 и Pixel XL 2 остался еще месяц. Поклонники устройств от Google, как и Android в целом, все еще скрещивают пальцы, чтобы все слухи о новых инновациях сбылись. Хотя большинство деталей о смартфонах Google Pixel второго поколения уже стали известны, в сеть просочились некоторые последние штрихи, которые рисуют довольно неоднозначную картину Pixel 2.


Хорошая новость: Pixel 2, наконец, получит самую лучшую защиту от воды. Фактически, по словам источника, это может быть даже IP68, самый высокий рейтинг. Отсутствие водонепроницаемости в Pixel первого поколения было одним из наиболее сильно раскритикованных недостатков смартфона.

5.jpg

Плохая новость: водонепроницаемость нового смартфона может быть обеспечена за счет разъема для наушников. Отверстие диаметром 3,5 мм подверглось обвинениям в том, что смартфоны Pixel в результате оказались сравнительно толстыми и менее проницаемыми для воды, хотя некоторые производители смартфонов, такие как Samsung, определенно не согласились бы с подобным утверждением. Сообщается, что Google усиленно разрабатывает стратегию представления в положительном свете того, что у Pixel 2 и Pixel XL 2 не будет разъема для наушников.

Обратно хорошая новость: имеются два отверстия под светодиодной вспышкой, которые, как утверждается, предназначены для лазерных датчиков автофокуса и, возможно, для некоторых функций дополненной реальности. Ложку дегтя добавляет тот факт, что Google не продвинулся в вопросе оптической стабилизации изображения (OIS). С другой стороны, учитывая, насколько хорошо стабилизация обеспечивается с помощью EIS (электронная или цифровая стабилизация изображения), это не самая большая потеря. В то же время компания работает над улучшением возможностей съемки в условиях плохой освещенности.

8.jpg

Начальная версия Google Pixel 2 стартует с памятью в 64 ГБ (память с объемом ниже не предусмотрена). Также ожидается, что оба смартфона получат функцию «Always on display», когда актуальная информация постоянно отображается на дисплее. Разумеется, Pixel 2 и Pixel XL 2 будут работать на последней версии мобильной ОС от Google, скорее всего, это будет Android 8.1, который будет для них эксклюзивным в течение некоторого времени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно