Google Pixel 2 «Taimen» показал неожиданные результаты на тестах

149

2

Первые Google Pixel и Pixel XL были в значительной степени высококлассными смартфонами. Мы можем так утверждать не только исходя из дизайна, но и характеристик и цены. Пользователи ожидают, что смартфоны Google Pixel следующего поколения будут также хороши. Но не все так просто. Во-первых, предполагается, что у Google Pixel 2 имеется три, а не две модели. Во-вторых, один из этих трех моделей, под кодовым названием «Taimen» появился на Geekbench с неоднозначными цифрами.

Согласно бенчмарку, Google Taimen будет иметь восьмиядерный процессор Qualcomm, работающий с максимальной частотой 1,9 ГГц. Он также будет иметь 4 ГБ оперативной памяти. Устройство получило 1804 балла в одноядерном тесте, тогда как в многоядерном тесте оно смогло набрать 6248 баллов. Не совсем хорошие результаты.

9.jpg


Такие результаты ставят под сомнение ожидание того, что Google Taimen получит новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Сравните это с результатами в 1929 и 6084 баллов, которые получил Galaxy S8 +. Недавно полученные результаты тестов OnePlus 5 (1963 и 6687) вообще заставят покраснеть новый смартфон Google.

Учитывая эти цифры и тактовую частоту, можно сказать, что Google Taimen работает на процессоре среднего уровня, что-то вроде Snapdragon 653. Это, в свою очередь, подтверждает некоторые предположения, утверждающие, что один из трех новых смартфонов Pixel будет устройством среднего класса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно