Google Планета Земля случайно раскрыла военные базы Тайваня

353

0

Секретные тайваньские военные объекты случайно появились в интернете – они были обнаружены после обновления платформы Google Планета Земля. Некоторые из этих военных объектов были обнаружены в обновлении, которое включало в себя трехмерные изображения Тайбэя, Нового Тайбэя, Таоюаня и Тайчжуна. По крайней мере, одна военная база, на которой, как сообщается, развернуты ракеты «Патриот», четко видна с помощью Google Планета Земля без размытия, которая обычно применяется чтобы общественность не могла видеть военные объекты.

Детальные трехмерные изображения позволяют любому человеку увидеть кристальную четкость деталей расположения каждой военной установки, ее точное местоположение, построенные конструкции и даже места запуска ракет. Сообщается также, что обновление показало на картах тайваньское бюро национальной безопасности и военную разведку.

9.jpg

Министр обороны Тайваня Йен Те-фа заявил, что правительство создало целевую группу, которая будет работать с Google в интересах национальной безопасности. Компании будет предложено размыть местность, в то время как военные будут работать на местах для дальнейшего улучшения маскировки своих установок.

Google работает с разными странами по всему миру, чтобы скрыть от публичного просмотра на своих картографических платформах их военные объекты. Упущение в этом конкретном случае привело к тому, что некоторые тайны Тайваня стали достоянием гласности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно