Google Play будет предлагать удалять неиспользуемые приложения

41

1

Когда вы добавляете приложение из Google Play и пространства на вашем смартфоне и так не хватает, вы часто задаетесь вопросом, какое из ваших приложений-любимцев вы должны удалить. Согласно сообщению Android Police, Google Play собирается помочь процессу принятия решений, предлагая то, что вам больше не нужно.

Вам будет предложен список ваших наименее используемых приложений, ранжированных в порядке убывания занимаемого места. Так, например, Google Play может предложить, что бы вы стерли Google Translate или Facebook Messenger и высвободили таким образом место для нового приложения.


androidpolice.jpg


Пока не ясно, распространяется ли функция на пользователей по всему миру или это ограниченное тестирование.

Размеры приложений увеличиваются год от года, в то время как многие брендовые смартфоны теряют свои слоты для карт MicroSD, и это вызывает головную боль для большого количества пользователей. Устройства от разных компаний, как Samsung и OnePlus отошли от предоставления расширяемой памяти, а в прошлом году Hugo Barra сообщил, что "SD карты исчезнут". Данное обстоятельство может толкнуть разработчиков на сокращение веса своих приложений.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно