Google Play Music будет закрыт и заменен на YouTube Remix

129

0

Если верить слухам и утечкам, Google заменит Play Music новым сервисом потоковой музыки YouTube Remix. Пользователи Play Music, как утверждается, также будут отключены от Play Music к концу 2018 года, и им будет предложено переключиться на YouTube Remix.

8.jpg

Еще в декабре в некоторых слухах утверждалось, что Google работает над сервисом потоковой музыки в стиле Spotify под названием YouTube Remix, который будет предлагать лучшие рекомендации и возможность воспроизводить клипы вместе с музыкой. Кроме того, несколько недель назад стало известно, что Google, YouTube и другие крупные игроки индустрии пришли к согласию по условиям, которые позволят YouTube запустить этот новый сервис подписки на музыку.

Глобальный руководитель направления музыки YouTube Лиор Коэн еще в марте подтвердил подробности о YouTube Remix, хотя он не раскрыл детали о ценах или запуске. Хотя может показаться, что Google опоздал с запуском стримингового сервиса, компания с уверенностью заявляет: «Мы делаем огромные инвестиции для запуска продукта, которым вы будете гордиться».

Пока неясно, как Google убьет Play Music, но компания запланировала запуск Remix к концу этого года. Возможно, ваши плейлисты и библиотеки синхронизируются или перенесутся на Remix.

9.jpg

В заявлении от YouTube говорится:

«Ранее мы сообщали об объединении усилий YouTube Music и команд различных продуктов Google Play - музыка очень важна для Google, поэтому важно, чтобы у нас было одно предложение, которое отвечает потребностям клиентов. Для пользователей ничего не изменится, и мы отправим уведомления до того, как будут сделаны какие-либо изменения».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно