Google Play Music приходит в Россию с новыми интеллектуальными функциями

39

0

В Россию официально пришел сервис Google Play Music. Если вы зайдете в Google Play, то увидите кроме привычных вкладок еще и вкладку «Музыка». При первом посещении сервиса, он предложит настроить аккаунт и выбрать тип подписки.


1-500x169.jpg


Можно воспользоваться бесплатным(стандартным) доступом, где вы можете добавить около 20 тысяч треков в свои плейлисты, слушать музыку через смартфон или ПК. Платная подписка даст возможность выбирать из более чем 18 миллионов треков, создавать свои радиостанции и специальные плейлисты, созданные под настроение.


9-500x324.jpg


После первого бесплатного месяца стоимость ежемесячной платы составит 169 рублей. Из плюсов можно перечислить: отсутствие рекламы на всех типах аккаунтов, небольшая стоимость платной музыки(большинство треков стоят 15 рублей).


mr-8-500x412.jpg


Но кроме собственно появления сервиса в России и соседних странах, есть еще одна интересная новость.

Если вы не возражаете против того, чтоб Google знал все о вашей жизни, то имеются некоторые преимущества в передаче данных большому G.

Переработанный Google Play Music, который начнет работать на этой неделе на Android, iOS и в вебе, будет предлагать музыку на основе вашего местоположения и деятельности.

Например, если вы занимаетесь в тренажерном зале, Google предположит, что именно вы хотели бы слушать во время выполнения физических упражнений, к примеру динамичную композицию.

С другой стороны, если вы находитесь по дороге на работу, сервис может успокоить вас мелодиями, которые вы хотели бы послушать в метро.


mr-6-500x264.jpg


Алгоритмы машинного обучения Google также принимают во внимание погоду, поэтому вы получите другой набор мелодий, когда идет дождь, чем если бы был красивый солнечный день.

А если вы беспокоитесь о конфиденциальности, то не стоит: услуга требует вашего подтверждения и участия.

Новый Google Play Music также имеет обновленный домашний экран, который рекомендует музыку, основанную на всех контекстных данных, упомянутых выше, а также на ваших привычках. Для того, чтобы реализовать эту функцию Google использовал возможности и машинного обучения, и специалистов.


4.jpg

Для тех моментов, когда вы находитесь вне подключения к интернету, Google будет также всегда иметь под рукой список оффлайн воспроизведения, даже если вы не загружали самостоятельно какую-либо музыку.

Конкуренты Google, такие как Apple Music и Spotify также предлагают функцию обнаружения музыки, но использование Google данных о привычках пользователей обещает более высокую точность, когда дело доходит до соответствия вашему настроению, местоположению и активности.

Google говорит, что новый Play Music начнет выходить в 62 странах на этой неделе. В числе них находятся Россия, Украина, Беларусь и страны Прибалтики. Полный список рынков, где услуга (и другие услуги по предоставлению цифрового контента Google) доступна, можно проверить на сайте Google Play Music.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно