Google Play позволит делиться купленным контентом с шестью пользователями

86

5

Google собирается позволить пользователям делиться фильмами, музыкой и приложениями, которые они купили в Google Play среди членов семьи, ограниченного шестью пользователями. Контентом, который вы покупаете из этих магазинов, можно поделиться со всеми устройствами Android, веб-сайтами Google и приложениями Google Play для iOS.

Android-приложения, естественно, работают только на Android (и достаточно скоро, на Chromebook). Новая функция называется Google Play Family Library и он работает почти аналогично программе Apple.


google-play-store.jpg


В декабре прошлого года Google Play Music объявил тарифный план стоимостью $14,99 в месяц для потокового воспроизведения музыки, который также работает на шесть человек. Google Play Family Library план похож на этот план, но конечно, не будет стоить дополнительных денег. Похоже, что это будет относительно полнофункциональной системой.

Например, один из родителей (или тот, кто контролирует аккаунт Family Library) будет иметь возможность выборочно исключить любой медиафайл или приложение, доступ к которому остальных членов семьи нежелательно. Он также будет иметь возможность позволить членам семьи делать покупки с той же кредитной карты, которая была использована для создания учетной записи (кредитную карту необходимо зарегистрировать в программе).

Все квитанции за покупки, сделанные любым из членов семьи, будут отправлены владельцу, так что все расходы будут под контролем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно