Google Play вводит раздел «Бесплатное приложение недели»

386

1

Кто не любит бесплатные вещи и услуги? Особенно в мире мобильных приложений Android к бесплатным приложениям тянется основная масса пользователей. В Google Play есть множество бесплатных приложений и игр, но он также известен тем, что содержит тонны некачественного и даже вводящего в заблуждение ПО. Вероятно, поэтому Google создал свой раздел для рекомендуемых бесплатных приложений. Однако есть одно существенное «но»: рекомендованное компанией приложение будет бесплатным только в течение недели.

Бесплатные приложения недели - это не совсем новая идея. В App Store от Apple уже давно есть подобный раздел. Некоторые другие магазины приложений также давно имеют отдельную секцию для лучших бесплатных приложений . Google, однако, до сих пор никогда не пробовал ввести нечто подобное. Но даже когда компания ввела раздел, оказалось, что предложение ограничено.


22.jpg


Пользователи начали сообщать об обнаружении нового раздела «Бесплатное приложение недели» в магазине приложений Android. К примеру, самым лучшим приложением ушедшей недели стало «Card Wars – Adventure Time»(«Карточные войны - время приключений»). Название говорит само за себя, так как игра представляет собой версию популярных карточных игр, которые в последнее время стали популярными также на мобильных устройствах.

На примере игры можно посмотреть принцип работы нового раздела. Card Wars – Adventure Time обычно стоит $2,99, что, скорее всего, у многих не вызовет интереса, за исключением поклонников жанра. Но в течение ограниченного времени вы можете установить его бесплатно. Но вы, вероятно, не знали бы об этом, если бы вы случайно не наткнулись на данную пока еще скрытую функцию.

Бесплатное приложение недели в Google Play по-прежнему доступно только для некоторых избранных стран. Любопытно, что приложение или игра сами по себе по-прежнему бесплатны, даже если вы не видите новый раздел.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно