Google Play запускает мгновенные игры без установки

2.4k

0

Google расширяет свою функцию Instant Apps для игр, позволяя пользователям нажать кнопку «попробовать сейчас» в Google Play Store, чтобы протестировать некоторые Android-игры без предварительной загрузки и установки.

1_1.jpg

Коллекция называется Google Play Instant, и есть полдюжины игр, которые будут поддерживать указанную функцию при запуске. Те пользователи, которым они открыты, могут найти их, просмотрев коллекцию мгновенных игр в Play Маркете.

Вам все равно нужно будет загрузить некоторые данные на свой смартфон или планшет при попытке мгновенной игры. Но вы сможете запустить приложение или игру гораздо быстрее, потому что Google Play Instant поддерживает прогрессивную загрузку, что позволяет начать игру без загрузки и установки всех данных игры.

1.jpg

Идея состоит в том, чтобы позволить пользователям начать игру быстро, прежде чем решать, стоит ли тратить время (и место для хранения файлов) на установку и сохранение игры.

Google Play Instant находится на стадии закрытой бета-версии, что означает, что Google работает только с избранной группой разработчиков. Но компания планирует сделать его доступным для большего числа разработчиков в будущем, и каждый может зарегистрироваться, чтобы получать уведомления о появлении дополнительной информации.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно