Google подтвердил, что в Android 11 появится прокрутка скриншотов

805

0

Дэйв Берк, вице-президент Google по разработке для Android, сегодня упомянул в Twitter, что в процессе разработки находится функция скриншотов с прокруткой для Android 11 R.

Пока ничего конкретного не обещано, так как Берк также сказал, что команда Android может «надеяться» реализовать прокрутку длинных скриншотов в Android 11 R. Тем не менее, разработчик программного обеспечения Android Дэн Сэдлер присоединился к треду и принял вызов Бёрка.

«Мы добавили прокручиваемые скриншоты в разработку Android R и надеемся, что сможем сделать это в этом выпуске. Сделай так @dsandler :)», - написал Дэйв Берк.

Приятно видеть, что Google занял более конкретную позицию по прокрутке длинных скриншотов. В беседе во время Google I / O 2019, Берк сказал, что эта функция является «хорошей идеей», и что «нет причин не делать этого». Другой лидер Android согласился с этим, но сказал, что добавление функции скроллинга скриншотов не является первоочередной задачей.

14.jpg

Данное объявление вице-президента поискового гиганта также несколько противоречит предыдущим заявлениям компании, так как в апреле Google сообщил, что эта функция «не будет рассматриваться в настоящее время».

Поскольку Google рассчитывает запустить прокручивание длинных скриншотов в Android 11 R, не ожидайте увидеть эту функцию в Android 10 Q. Однако, это не проблема, если у вас есть смартфон от Huawei, LG, OnePlus, Samsung или Xiaomi, поскольку их смартфоны изначально предлагали данную функцию в течение последних нескольких лет.

Прокрутка длинных скриншотов - не единственная функция, «отсутствующая» на стандартном Android. В нем также нет клонирования приложения, системные профили и жесты отключения экрана.

Как ожидается Android 11 R будет представлен только в 2020, а пользовательские смартфоны получат его только через полтора года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно