Google Поиск теперь позволяет изучать мир в дополненной реальности

320

0

Дополненная реальность может приносить практическую пользу. Так, Google представил новую функцию поиска, использующую дополненную реальность. Теперь пользователи могут использовать трехмерные объекты, а также животных прямо в своей квартире или доме. По сути данная технология позволит превратить вашу гостиную в виртуальный зоопарк. Вы можете лично исследовать космический корабль Аполлон 11, фотографироваться с Сантой и познавать мир с помощью трехмерных моделей.

Решение Google внедрить новую функцию состоит в том, чтобы детям, вынужденным учиться дома из-за продолжающейся пандемии, было легче. Внедрение дополненной реальности в поиск также позволит взрослым «открывать и исследовать» новые концепции.

Внедрение дополненной реальности в поиске сделает обучение более увлекательным для всех.

Google ввел ряд способов, с помощью которых вы можете по-новому взглянуть на дополненную реальность.

1.jpg

Одна из новых возможностей, например, позволяет совершить виртуальное путешествие по всему человеческому телу. Google сотрудничает с BioDigital, который позволит пользователям изучить различные системы организма через дополненную реальность. Вы можете просмотреть скелет в 3D и изучать его с разных ракурсов. Вы также можете просто нажать на определенную область и получить всю необходимую информацию.

Кроме того, используя дополненную реальность, пользователи могут даже исследовать наш мир в микроскопических деталях. Вы можете посмотреть на крошечные организмы, клетки бактерий, а также органеллы. Чтобы сделать модели более аутентичными, Google сотрудничает с Visible Body.

Если вы ищете какие-то уроки истории, но не можете пойти в музеи, так как они закрыты, вам не о чем беспокоиться. С помощью Google Arts & Culture, а также Смитсоновского национального музея авиации и космонавтики вы можете привезти музеи в свою гостиную. Вы можете найти спускаемый модуль Аполлон 11, Нейла Армстронга или сделать исследования в других областях.

2.jpg

Последнее, но не менее важное: Google внедряет новый формат карусели для устройств Android, который поможет людям поделиться дополненной реальностью со своими друзьями и семьей.

На русском языке не всегда отображаются нужные результаты, поэтому для точности можно вбить запрос на английском. Например, написать «human skeleton» и выбрать результат с кнопкой «смотреть в 3D».

Попытка Google сделать обучение более увлекательным в дополненной реальности - это шаг в правильном направлении. Дополненная реальность определенно соответствует всем требованиям и позволяет сделать процесс обучения более интересным и захватывающим.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно