Google покупает сканирование лица за $5

566

0

Согласно сообщениям, Google стремится улучшить функцию предстоящей разблокировки лиц, платя людям за использование их физических данных.

ZDNet сообщает, что представители компании подходят на улице к людям и предлагают им $5 за тестирование функции на прототипе смартфона, которым может быть Pixel 4.

Сообщается, что компания предлагает подарочные карты Amazon и Starbucks на сумму $5 за право делать, по-видимому, все, что захочет, с лицами людей.

Один из участников, друг журналиста, инженер по имени Джордж сообщил сайту: «Мне в основном приходилось использовать режим селфи и перемещать свое лицо, чтобы получить разные углы моего лица.

7.jpg

«Он [представитель Google] предложил мне подарочную карту на $5 для Amazon или Starbucks в обмен на 5 минут моего общения с телефоном».

Он продолжил: «Я предполагаю, что они будут использовать данные для обучения нейронной сети, чтобы иметь возможность распознавать, что такое лицо. Затем вы тренируете свой телефон на том, как выглядит ваше конкретное лицо. И это то, что используется для разблокировки телефона в стиле Face ID, но более точно».

Автор указал, что Джордж фактически «продал свое лицо за $5», подписав довольно обширный отказ в бумажном виде, не читая его до конца.

Google еще не прокомментировал данное сообщение. Будет интересно узнать, насколько обширными являются испытания и что именно компания планирует делать с данными.

Слухи сообщают, что Google планирует представить альтернативу Face ID в своем новом смартфоне, которым скорее всего является Pixel 4, запланированный к запуску в октябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно