Google поможет отсеять неиспользуемые Android-приложения

161

0

Google Play выпускает обновление, чтобы как можно быстрее избавиться от приложений, которые вы никогда не используете. Как сообщает Android Police, новый порядок в «Мои приложения и игры» предоставляет пользователям больше возможностей для контроля ПО на смартфоне. Теперь вы можете просматривать свои приложения, в том числе приложения, у которых есть ожидающиеся обновления, все установленные приложения, все приложения в вашей библиотеке (то есть все приложения, которые вы когда-либо устанавливали, на любом устройстве) и бета-версии приложений.

Но реальная польза заключается в способе просмотра этих групп. Теперь, когда вы смотрите вкладку "Установленные", вы можете рассортировать приложения по названию, размеру, последнему обновлению и последнему использованию. Данный последний инструмент позволяет вам выбрать приложения, которые вы не использовали в течение нескольких месяцев или лет.


2.jpg


Обновление, по-видимому, развертывается постепенно. На этой неделе пользователи во всем мире отмечают разное время обновления. Если у вас установлена последняя версия Google Play, обновить приложение можно очистив данные приложения. Согласно сообщению, одним из недостатков новой функции является то, что больше нельзя запускать пакетную установку приложений из библиотеки. Но стоит ли это того, чтобы отказаться от возможности удалять старые и неиспользуемые приложения? Google считает, что не стоит.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно