Google позволит улучшать фото низкого качества

146

0

Сохранение деталей при увеличении изображения является одной из самых сложных задач для любого мастера Photoshop, но Google имеет новый, автоматизированный метод, который использует машинное обучение, чтобы сделать это реальностью. Новая быстрая и точная системаRapid and Accurate Image Super-Resolution (RAISR) от Google способен улучшить изображения без наложения спектров для достижения большей детализации. Все это производится на мобильных устройствах в реальном времени.


4.jpg


Google признает, что это не первый случай, когда компания пытается решить вопрос улучшения качества изображения. Компания, конечно же, знает о традиционных системах сверхвысокого разрешения и повышения дискретизации, но признает, что они часто могут оставлять "улучшенные" изображения размытыми и нечеткими. Кроме этого эти методы являются очень медленными и громоздкими.

Благодаря новой системе RAISR, у компании появляется инструмент, который реально улучшает качество изображения при изменении его размера на скорости в 100 раз быстрее, чем у конкурирующих систем.

Система RAISR способна достичь этого эффекта с помощью «обучения» своего алгоритма тому, как более высокое качество изображения должно в итоге выглядеть. Затем система узнает, какие фильтры могут изменить изображение более низкого качества на более высокого качества без потери четкости или подробностей. Она анализирует яркость, цвет и другие факторы, чтобы найти "края" частей изображения, с тем чтобы повысить их с помощью соответствующих фильтров.


supersample02-720x720.jpg


Система даже анализирует тип файла изображения и сжатия, который был использован при его создании, и использует эту информацию, чтобы попытаться перепроектировать первоначальную структуру изображения.

Конечным результатом являются более крупные изображения, в которых устраняются пикселизация и размывание. Изображение, полученное в результате этого метода, может быть более детализированной, чем оригинал. RAISR позволит реализовать многие виды интересных функций, в том числе и масштабирование реальности. Мы могли бы иметь дополнительные улучшенные возможности зума на смартфонах. Также изображения могут быть получены на камерах низкого разрешения в недорогих смартфонах, а затем улучшены до высокого разрешения, когда это необходимо.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно