Google позволяет попробовать приложения Android до их установки

1.4k

0

Google анонсировал несколько новых обновлений в Google Play. Одним из самых важных обновлений, объявленных компанией, является доступность приложений Instant Apps (Мгновенные приложения) в Play Маркете. Теперь на странице некоторых приложений появилась кнопка «Попробовать сейчас», где пользователь может протестировать его, прежде чем устанавливать на устройство.

8.jpg

Пользователь может просто нажать на кнопку и он сможет попробовать приложение без необходимости его предварительной установки. Разумеется, такое важное обновление избавляет пользователя от утомительной задачи по установке и удалению приложения, если оно не придется ему по вкусу.

«Android Instant Apps позволяет пользователям наслаждаться красивыми и захватывающими приложениями с Material Design и плавной анимацией, без необходимости их установки на своих устройствах», - объясняет Google в своем блоге. Пока имеется лишь небольшая коллекция мгновенных приложений, доступных в Play Маркете, включая Skyscanner, NYTimes (кроссворд), RedBull TV, BuzzFeed и некоторые другие.

5.jpg

Google также представил обновленный вариант раздела «Выбор редакторов» (Editror's Choice) в списке Play Маркет, который сейчас доступен в двух десятках стран. Он показывает приложения и игры самого высокого качества, понравившиеся редакторам Google. Недавно Google анонсировал победителей фестиваля «Indie Games Festival» в Сан-Франциско и теперь открыл второй конкурс фестиваля уже в Европе.

Компания также обновила раздел для игр, добавив трейлеры и скриншоты игрового процесса. Google также планирует в ближайшее время добавить два новых пункта просмотра - «Новый» и «Премиум».

6.jpg

Google также улучшил google Play не только для потребителей, но и для разработчиков. Начнем с того, что он добавил пять новых важных функций для Android, а также увеличил охват устройств, чтобы помочь пользователям решить проблемы, связанные с потреблением батареи, сбоями и временем рендеринга. Также Google теперь автоматически установит и протестирует запуск приложения, когда разработчик загрузит альфа-или бета-файлы APK. Google в ответном отчете расскажет о сбоях, проблемах отображения, уязвимостях безопасности и проблемах с производительностью.

Компания также вводит политику, запрещающую приложения, которые постоянно демонстрируют проблемы, такие как сбои, зависания или любая другая ненормальность при работе на большинстве устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно