Google представил Android Nougat 7.1

111

1

Google официально представил платформу Android Nougat 7.1. Данная версия Android в настоящее время работает на смартфонах Pixel и версия для разработчиков в скором времени будет доступна для Pixel C, Nexus 5X и Nexus 6P, наряду с другими устройствами, отложенными на более поздний срок. Компания кратко обрисовала все новые возможности для разработчиков, содержащихся в превью для разработчиков.


shortcuts-700.png_min.jpg


Разработчики получают использование API ярлыков приложений (поверхностные ключевые действия непосредственно в лаунчере), поддержка круглых иконок приложений, обои метаданных (например, лейблы, описание, автор и URL), поддержка изображений клавиатурой (image keyboard support - приложения могут сказать клавиатуре, какие типы контента они принимают, а клавиатура может вставлять изображения в виде стикеров, анимации и картинок) и новый менеджер памяти (storage manager intent - приложения могут направлять пользователя непосредственно в настройки, чтобы очистить неиспользуемые файлы и освободить место).


pixel-launcher-app-icons-1068x563.jpg_min.jpg


Кроме этого, хотя функция была анонсирована еще летом для Android Nougat 7.0, только в данной версии реализован Daydream VR – платформа для мобильной виртуальной реальности. Пока она доступна только на новых смартфонах Google, Pixel и Pixel XL.


image-keyboard-7002.png_min.jpg


Изначально Google выпустит Developer Preview для Nexus 5X, Nexus 6P и устройств Pixel C. В финальной версии платформы Android 7.1.x, который выйдет в начале декабря, обновления будут выпускаться в полном составе для поддерживаемых устройств - Nexus 6, 5X, 6P, 9, Player, Pixel C, поддерживаемых устройств Android One, а также смартфонов Pixel и Pixel XL. Обновление кажется на первый взгляд перспективным и продвигает платформу Android дальше в своем развитии и распространении.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно