Google представил новые смартфоны Pixel и Pixel XL

42

0

После нескольких недель нескончаемого потока утечек, слухов и догадок, новые смартфоны Google Pixel и Pixel XL, теперь, наконец, представлены официально. Они отличаются друг от друга в первую очередь по размеру и разрешению дисплеев - 5-дюймовый 1080p дисплей на Pixel и 5,5-дюймовый Quad HD панель на Pixel XL. Оба устройства изготовлены компанией HTC, но Google полностью взял на себя дизайн и обеспечил им собственный брендинг.


vpavic_160926_1228_0201.jpg


Обе модели Pixel оснащены последним процессором от Qualcomm - Snapdragon 821 и работают под управлением специализированной версии программного обеспечения Android Nougat 7.1, которая включает в себя поддержку виртуальной платформы реальности Daydream, объявленной Google на конференции I/O летом этого года.


vpavic_160926_1228_0030.jpg


Рик Остерлох, глава подразделения по разработке аппаратных средств Google выделяет пять ключевых моментов новых смартфонов Pixel:

Google Assistant. Pixel является первым смартфоном со встроенным помощником Google. При нажатии и удерживании кнопки "Домой" или произнесении ключевого слова активизируется помощник. На мероприятии Google продемонстрировал, как помощник используется, чтобы вывести фотографии из определенного места или времени из прошлого, а также проигрывает любую музыку. Кроме того, он интегрирует Google Now в функциональность Tap, позволяя пользователю получать информацию на экране, например, название ресторана, обзоры о нем и его адрес. Более того, Google Assistant зарезервирует столик в том же ресторане, используя только голосовые команды.


ssp_288.0.jpg


Камера. Задние камеры Pixel и Pixel XL набрали 89 баллов в DxOMark - самый высокий рейтинг из всех достигнутых. Данный тест не является самым точным показателем хорошей работы, но, по крайней мере, он является показателем потенциала датчиков в новых смартфонах Pixel. Модуль имеет разрешение 12,3 мегапикселя и диафрагму F/2.0. Google утверждает, что ее новая камера имеет "самое короткое время захвата изображения на мобильную камеру из когда-либо созданных". Также в смартфон поместили гироскоп для стабилизации видео, однако оптическая стабилизации изображения для фотоснимков отсутствует. Но как бы то ни было, Google не стесняется представлять свое устройство как самый лучший смартфон.


vpavic_160926_1228_0015.jpg


Облачное хранение с бесконечными объемами. Google позволит бесплатно использовать неограниченное место для хранения изображений с полным разрешением и видео, снятые с помощью Pixel. Облако похоже на стандартный сервис для резервного копирования фотографий Google Фото, но не имеет ограничения на размер и сжатие, даже на 4K видео, снятое с помощью нового смартфона.


ssp_242.0.jpg


Связь и коммуникации. Пользователи Pixel будут получать последние обновления для Android напрямую от Google, как только они станут доступны. Это одна из самых больших болевых точек Android и Google попытается выправить ситуацию в новой линейке. Кроме того, компания уделяет пристальное внимание выносливости Pixel, добавляя быструю зарядку, которая дает до 7 часов работы после 15 минут зарядки.

Google также встраивает 24-часовую онлайн поддержку прямо в программное обеспечение Pixel, так что оператор технической поддержки может увидеть именно то, что на экране и таким образом помочь пользователю. Pixel поставляется с предустановленным Google Duo, что увеличит число пользователей приложения значительно.


ssp_375.0.jpg


Мобильная виртуальная реальность. Pixel является первым совместимым с Daydream смартфоном. Вместе с ним Google также анонсировал VR гарнитуру Daydream View стоимостью $79. Daydream View поставляется в комплекте с маленьким контроллером движения, который, как утверждает Google, настолько точен, что вы даже можете рисовать с ним. Когда вы закончите его использование, контроллер можно засунуть внутрь самого Daydream View для безопасного хранения.


ssp_332.0.jpg


Что касается железа в прямом и переносном смысле, смартфоны Pixel сделаны из алюминия с большим стеклянным окном в задней части, окружающего камеру, вспышку и датчик отпечатков пальцев. Pixel XL имеет аккумулятор емкостью 3450 мАч, а Pixel – 2770 мАч. Оба имеют AMOLED дисплеи и 4 Гб оперативной памяти, порты USB-C, встроенную память 32 Гб/128 Гб, Bluetooth 4.2, а также 3,5-мм разъем для наушников. В сложившейся ситуации Google почувствовал необходимость особенно разрекламировать разъем.


vpavic_160926_1228_0040.jpg


Цены на новые устройства начинаются от $649 для меньшего 5-дюймового Pixel с 32 Гб памяти. Стоимость модели с 128 Гб составляет $749, Pixel XL с 32 Гб - $769 и $ 869 для XL с 128 Гб. По цветовым решениям, Google дает выбор между черным, голубым и серебром.


ssp_404.0.jpg


Ниже официальный ролик от Google:


Похожие посты

Регистрация прошла успешно