Google представил облегченную версию Android 9 Pie

640

0

Программное обеспечение Android Go от Google предназначено для работы на смартфонах начального уровня. С момента выпуска Android 8 Oreo Go Edition в прошлом году, как Google утверждает, производители устройств выпустили более 200 различных смартфонов на базе данной облегченной версии Android, среди которых есть модели, продающиеся по цене от $30. Однако следует учитывать то, что данные смартфоны с программным обеспечением Android Go Edition не относятся к самым производительным устройствам.

Теперь Google представляет Android 9 Pie Go Edition. Компания обещает пару улучшений, которые будут выпущены вместе с новой версией Android Go Edition этой осенью.

Разумеется, Android 9 Pie Go Edition, скорее всего, не сделает смартфон за $30 похожим на устройство стоимостью $300. Но данная версия сможет сделать дешевые смартфоны не такими отсталыми в плане ПО.

1.jpg

Среди прочего, как Google сообщает, Android 9 Pie (Go Edition) обеспечивает более быструю скорость загрузки устройства, новые функции безопасности, включая новую панель мониторинга потребления вашего смартфона.

Android 9 Pie Go Edition также использует до 500 МБ меньше пространства в памяти устройства, чем Android 8 Oreo Go Edition. На первый взгляд это может показаться не таким большим достижением, но если у вас смартфон с 4 ГБ встроенной памяти, данное обновление программного обеспечения может дать вам на 12,5% больше места для приложений, фотографий, мультимедиа или других файлов.

Google также предлагает новые функции для некоторых приложений Go Edition. Google Go теперь может использовать преобразование текста в речь для чтения веб-страниц вслух. YouTube Go предлагает режим галереи для загружаемого контента. Карты Go теперь поддерживают пошаговые инструкции.

Google также добавил поддержку испанского, индонезийского и бразильского португальского для Google Assistant Go (русский был добавлен ранее), ID вызывающего абонента в приложение «Телефон» и уменьшил размер приложения «Сообщения» для устройств Android Go Edition.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно