Google признал проблему со звуком в смартфонах Pixel

661

1

Google Pixel и Pixel XL, не считая скучного дизайна, являются одними из лучших Android-смартфонов премиум класса (если не лучшими), которые доступны в продаже. До недавнего времени они казались неуязвимыми, особенно на фоне краха Galaxy Note 7. Но теперь выясняется, что у смартфонов существует проблема с динамиками, которая становится особенно заметной на большой громкости.

Пользователь Reddit по имени Марк Бекман довел до сведения публики проблему после размещения видео с его смартфонами Pixel и Pixel XL. Они демонстрировали искажение звука при повышении уровня громкости до самого высокого уровня.

С такой проблемой некоторые приложения, к примеру Perfect Piano, практически непригодны для использования. Проблема только усиливается, по мере повышения громкости звука, воcпроизводимого через динамик. По всей видимости, с наушниками таких трудностей нет.


518638-google-pixel.jpg


Искажения звука остаются и при обновлении ОС с Android 7.1 до 7.1.1. Те же испытания, проведенные на OnePlus 3Т под управлением Android 6.1 Marshmallow, а также iPhone 7 под управлением iOS 10.2, показали, что искажение звука существует только в смартфонах Pixel.

Владельцы Pixel сообщали о проблемах со звуком в динамиках Pixel с конца октября. Пользователи на официальном форуме сообщества пользователей Google Pixel сообщают, что искажения со звуком распространяются на все аудио, включая радио или музыку, воспроизводимую в Chrome, Facebook, YouTube и т.д.

На основании сообщений пользователей трудно делать однозначные заключения о природе данной проблемы. Представители Google признали существование проблем со звуком "в некоторых приложениях" и заверили, что специалисты активно работают над ее решением.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно