Google расскажет о памяти нового типа в Android 11

811

0

На данный момент Android 10 пока доступен только на смартфонах Pixel, но Google подтвердил, что уже разрабатывает следующую версию под названием Android 11.

Позже в этом месяце Google проведет сессию на Android Dev Summit в Маунтин-Вью в 2019 году под названием «Подготовка к памяти Scoped Storage в Android 11».

Сеанс, организованный компанией Google, обещает «руководство по лучшей практике для новой модели хранения в Android 10 и 11». Что это означает?

Google хочет использовать в Android 11 новую модель хранения приложений и их данных. У каждого приложения будет собственное мини-хранилище и оно не сможет получать доступ к другим частям памяти смартфона, в том числе и к другим приложениям. Все это делается в целях безопасности пользователей.

3.jpg

Обратите внимание, что здесь операционная система не называется «Android R». После того, как название переименовано из «сладкой тематики» в Android 10, ознаменовывая десятую основную версию ОС, очевидно, что Google в 2020 году не вернется к десертам. Сладости не вернутся несмотря даже на то, что на буквы «R» имеется огромное количество вариаций по сравнению с нехваткой жизнеспособных вариантов для буквы «Q».

Что касается обновлений Android, вчера стало известно, что линейка OnePlus 7T станет первым смартфоном с Android 10 из коробки. За ними последует линейка Google Pixel 4, которые будут анонсированы на следующей неделе.

Что еще принесет Android 11, еще неизвестно, но обновление этого года включало новый темный режим, обновленную навигацию жестами, функцию прямой транскрипции и новый режим автофокуса.

Android 10 не является монументальным обновлением. Если вы не будете искать изменения, вы вряд ли их заметите. Самым заметным обновлением является темная тема. Остальные функции не такие важные, чтобы говорить о том, что Android 10 внес радикальные изменения в ОС.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно