Google рассматривает смартфон в виде книги со страницами

130

0

Складные смартфоны когда-нибудь могут принять форм-фактор обычной книги со страницами для каждого открытого приложения. Google, по крайней мере, изучает эту причудливую возможность, судя по недавней патентной заявке.

Недавно выданный патент показывает, что интернет-гигант обдумывает «умную книгу», которая позволила бы пользователям буквально переворачивать страницу с открытыми приложениями, например, между Gmail и Картами.

В подобном многостраничном смартфоне, как и в обычной книге, к шарнирному соединению прикрепляются отдельные дисплеи. Внешние обложки будут предлагать негибкие дисплеи, но внутри Google собирается использовать гибкие экраны в качестве страниц. В зависимости от дизайна можно включать разное количество страниц.

1.jpg

Google предполагает, что корешок умной книги будет содержать множество необходимых компонентов, чтобы эти страницы были тонкими и гибкими. Патент также показывает, насколько близко экраны будут расположены друг к другу, с расстоянием между ними всего 0,005 мм. Таким образом, можно ожидать, что батарея, процессоры и оборудование для подключения будут находиться внутри корешка.

Новое устройство потребует радикального изменения дизайна того, что мы привыкли ожидать от привычных внутренних элементов современного смартфона. Тем не менее, если компания сможет разработать такое устройство, то оно может привлечь внимание на фоне стандартных мобильных устройств. В своем патенте Google объясняет, что дизайн может в конечном итоге достичь идеального баланса между мобильностью и функциональностью.

На конференции Google I / O в мае компания подтвердила, что работает над несколькими различными складными прототипами. Хотя сейчас смартфон в виде книги кажется далеким от реализации, особенно с учетом проблем, с которыми столкнулся Samsung со своим Galaxy Fold, все может изменится в ближайшее время. Ведь в затылок гигантам рынка дышат китайские компании, такие как Xiaomi и Oppo, которые могут перехватить инициативу или просто украсть идею и реализовать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно