Google разрабатывает гарнитуру для смешанной реальности

19

0

Google продолжает работу над автономной гарнитурой, которая смешивает виртуальную и дополненную реальность. Устройство по слухам, функционирует по другому, чем гарнитура Daydream VR, которая будет в ближайшее время поставляться потребителям. Новое устройство работает полностью автономно без необходимости подключения смартфона или компьютера.

Кроме того, сообщается, что неанонсированный продукт включает в себя технологию и алгоритмы отслеживания глаз, чтобы очерчивать пространство реального мира перед пользователем. Результатом является опыт, который более открыт, чем нынешние VR-гарнитуры и размывает грань между виртуальной и дополненной реальностями.

Хотя мы очень мало знаем о планах компании Google в отношении этого продукта и того, какие функции устройство будет предлагать, по описаниям и утечкам такая объединенная реальность кажется похожей на Microsoft HoloLens. В сообщении говорится, что некоторыми компонентами, являющимися основой футуристического устройства, компанию Google обеспечивает Movidius – компания, разрабатывающая технологии компьютерного зрения, которую Intel приобретает за неизвестную сумму.


google-glass-dating-app-script-658x366.jpg


Daydream, встроенный в Android 7 Nougat, предназначен для виртуальной реальности, аналогичную той, которую предлагает Gear VR от Samsung. Вы помещаете смартфон в удобную гарнитуру, надеваете ее и начинается погружение в виртуальную реальность. Но, похоже, что руководители Google теперь частично разделяют ту же философию, что и компании Microsoft, Magic Leap и Apple: какая-то связь с внешним миром имеет важное значение.

"Не существует замены человеческому контакту", - сказал Тим Кук изданию Buzzfeed News ранее в этом месяце. "И вы хотите, чтоб технологии сделали это".

Daydream VR спроектирована для полного погружения в виртуальную реальность, а новая автономная гарнитура от Google может оказаться более долгосрочной ставкой компании. Google Glass мертв, но мечта, которая питала его, еще жива.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно