Google разрабатывает гибкий смартфон, но говорит, что он не нужен пользователям

176

0

Еще в марте стало известно, что Google рассматривает технологию складных смартфонов, когда были опубликованы патенты на смартфон с гибким экраном. Теперь компания официально подтвердила, что изучает варианты использования подобного устройства.

6.jpg

Тем не менее, поклонники Google не должны ожидать ничего конкретного в ближайшее время.

«Мы определенно создаем прототип технологии», - сказал руководитель команды разработки смартфонов Pixel Марио Кейроз. «Мы занимаемся этим уже давно».

Но несмотря на такие заявления, складной смартфон Google вы не увидите в магазинах в ближайшее время. «Я не думаю, что пока есть четкий вариант использования [складного смартфона]», - пояснил он.

Как считает Кейроз, недостаточно просто увеличить экран по своему желанию. «Я думаю, что он должен быть более инновационным, чем это. Вариант использования должен быть чем-то, что заставит вас сказать: «Эй, я определенно должен иметь это», продолжил он. «Прямо сейчас вам не нужен складной смартфон. Он из разряда «просто приятно иметь».

Если вы задаетесь вопросом, почему Google так считает, вы можете увидеть проблему компании. Если бы она была решена, вероятно, Google определил бы дату выпуска.

Слова Кейроса повторяют слова соучредителя OnePlus Карла Пея сразу после презентаций Galaxy Fold и Huawei Mate X.

8.jpg

«Хорошо, теперь у нас есть экран побольше, но мы очень мало думаем о том, что теперь, когда у нас большой экран, каковы новые модели взаимодействия? Как нужно изменить пользовательский опыт на большом форм-факторе?», - сказал он в феврале.

В последующем заявлении Кейроз подтвердил, что Google ищет ответы на эти вопросы.

«Мы создаем прототипы складных дисплеев и много других новых аппаратных технологий, и в настоящее время у нас нет анонсов соответствующих продуктов», - сказал он. «Сегодня мы фокусируемся на новых членах семейства Pixel, удивительных и доступных Pixel 3a и Pixel 3a XL».

Таким образом, хотя Google действительно может выпустить складной смартфон в один прекрасный день, этого не произойдет на этой неделе. Возможно, это и к лучшему, учитывая проблемы с первым складным смартфоном Samsung.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно