Google разрабатывает недорогую версию смартфона Pixel

205

0

Google в развивающихся странах обычно предлагает доступные смартфоны Android One и Android Go. Но теперь компания, как сообщается, также работает над смартфоном Pixel среднего класса, ориентированным на сегмент рынка, чувствительный к цене. Согласно сообщению Economic Times, новое устройство, как ожидается, выйдет в июле или августе этого года.

Google не будет долго тянуть с крупномасштабным маркетингом и сразу же запустит продажи устройства в Индии. В конце концов, Индия является одним из самых важных развивающихся рынков в индустрии смартфонов. Samsung и Apple быстро поняли это и запустили агрессивный брендинг в магазинах и эксклюзивные розничные зоны по всей стране.

3.jpg

У Google были все карты в руках - линейка Nexus неплохо продавалась в Индии, но после того, как ее место заняли дорогостоящие устройства Pixel, компания потеряла свои позиции в одном из самых крупнейших рынков сбыта смартфонов. Свято место пусто не бывает: OnePlus быстро занял место Nexus. Теперь, по всей видимости, Google попытается вернуть утраченные позиции с помощью недорогого смартфона среднего класса.

«Google в восторге от расширения бизнеса потребительских товаров в Индии с появлением дешевого 4G, предлагаемого Reliance Jio и другими операторами, которые, по словам Google, помогут реализовать максимальный потенциал продуктов (смартфонов)», - говорит один из ритейлеров, участвовавших на встречах с Google.

Google также намерен расширить свое присутствие на рынках других развивающихся стран (будем надеяться, что Россия+СНГ также попадут в данный список), выпустив свои доступные версии умного динамика Google Home, премиум-ноутбука Pixelbook и интеллектуальных продуктов для домашней автоматизации.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно