Google разрабатывает смартфон Taimen

48

4

Для поклонников Android появилась не полностью достоверная, но приятная новость: Google собирается расширить свое присутствие на рынке смартфонов. Возможно, смартфоны Google Pixel и Pixel XL не были самыми продаваемыми смартфонами Android в 2016 году, но есть очень мало сомнений в том, что они были одними из лучших и самых желанных устройств года. Фактически, они все еще самые лучшие новые смартфоны на Android, которые вы можете купить прямо сейчас и они будут оставаться ими до официального выхода Galaxy S8 и Galaxy S8 +.

Pixel XL и Pixel XL продавались бы намного лучше, если бы не проблемы производства, которые привели к тому, что Google и его партнер HTC оказались не способны удовлетворить спрос. Фанатам Android нравится идея приобретения премиум-смартфонов непосредственно от Google, где всегда будет установлена последняя доступная версия Android.


5.jpg


Конечно, Google планирует в конце этого года дополнить смартфоны Pixel и Pixel XL двумя моделями второго поколения и компания недавно подтвердила это. Но гораздо больший интерес вызывает другая информация – возможно, Google работает над третьим смартфоном.

Неназванные источники, знакомые с планами компании, сообщают о смартфоне под кодовым названием «Taimen»(Таймень – рыба семейства лососевых). Источники утверждают, что кодовое имя относится к новому устройству, который не входит в линейку смартфонов Pixel.

Также стало известно, что смартфон будет больших размеров, на что указывает и название, так как таймень – одна из самых крупных рыб семейства лососевых. Сообщается, что устройство будет крупнее даже Pixel 2 XL.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно