Google создает новую операционную систему Fuchsia

133

1

Компании Google не привыкать к созданию целых платформ, когда она нуждается в них. Но ее новая платформа отличается от существующих проектов. Она называется Fuchsia – ОС с открытым исходным кодом, которая была разработана, чтобы создать универсальный инструмент для устройств Интернета вещей, смартфонов и компьютеров.

Ядро Fuchsia включает в себя усовершенствованные функции ОС, как пользовательские режимы и модели безопасности, основывающиеся на функциональных возможностях и оно поддерживает как передовую графику, а также ARM и 64-разрядные ПК на базе Intel. Никого не удивит, что оно использует собственный язык программирования Google Dart в своей основе.


fuchsia.jpg


Вы можете запустить ОС Fuchsia на мобильных устройствах, компьютерах, а также виртуальной машине, если хотите сделать пробный запуск. Также в скором времени, ОС сможет работать на миникомпьютерах Raspberry Pi 3.

Все ждут комментариев от Google по новой ОС. Никто не может поручиться, что это будет будет следующим Brillo, Android или Chrome OS. Пока Fuchsia воспринимается как эксперимент, который мог бы заложить основу для больших усилий. Учитывая, что компания также вкладывает в создание бытовых умных гаджетов, как Google Home, создание ОС Fuchsia может иметь смысл.

Это может быть платформой, которую Google будет использовать, когда он хочет больше гибкости и мощности, чем могут предложить платформы, как Brillo. Но в то же время новое ОС, скорее всего не заменит Android в устройствах с расширенным набором пользовательских функций.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно