Google стандартизирует менеджеры паролей для Android

52

0

Безопасность является сейчас более важным требованием, чем когда-либо, но люди до сих пор не любят вводить пароли в смартфоны. Для того, чтобы решить этот вопрос Google объединяется с Dashlane и другими менеджерами паролей в проект "Open Yolo" (You Only Login Once).

Идея заключается в том, чтобы создать API, который позволяет Android разработчикам иметь доступ к менеджерам паролей, так что вы можете войти в приложения автоматически, без ввода пароля или незащищенного автозаполнения. Dashlane является инициатором идеи в сотрудничестве с другими менеджерами паролей, хотя не сообщается, кто еще участвует.


dashlane-google-openyolo-graphic-2.jpg


Подробностей пока нет, как это работает, но мы предполагаем, что пользователь сможет сперва войти в менеджер пароля, а затем получить доступ ко всем приложениям, которые поддерживают Open Yolo (Gawd это имя). Такая система была бы более удобной и безопасной для обычного пользователя, так как многие менеджеры требуют надежные пароли и защищают вас от повторных атак (при условии, конечно, что никто не взломает Yolo или сам менеджер паролей).

Dashlane сообщает, что проект начат с Android, но может в конечном итоге попасть на другие платформы и операционные системы. Пока ни Google, ни другие менеджеры паролей как LastPass не комментируют проект, но мы ожидаем, что узнаем больше по мере развития Yolo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно