Google Stations обеспечит бесплатный и надежный Wi-Fi по всему миру

23

0

Инициатива Google, вначале призванная обеспечить подключение индийских пользователей к интернету с помощью Wi-Fi в 400 железнодорожных станциях в стране, превратилась в полноценную платформу Google Stations, о чем и было объявлено компанией в понедельник.

Платформа даст партнерам компании Google инструменты, которые позволят обеспечить точки доступа Wi-Fi в общественных местах, не только в Индии, но и во всем мире.

По словам Google, идея заключается в том, чтобы помочь людям собраться вместе, предлагая надежное Wi-Fi соединение внутри торговых центров, автобусных остановок, городских центров и кафе по всему миру. В результате, миллионы людей смогут учиться, играть, общаться, работать и найти необходимую им информацию.


mumbai-central-station-gets-free-wifi-thanks-to-google-and-railtel_1.jpg


В прошлом году Google вступил в партнерство с Индийскими железными дорогами и компанией RailTel. В соответствии с условиями сделки, 400 железнодорожных станций в стране, в конечном счете, будут оснащены точками доступа Wi-Fi с помощью Google.

В настоящее время 50 станций имеют сервис, обеспечивающий подключение к Интернету до 3,5 миллионов человек каждый месяц. Google будет предоставлять своим партнерам программное обеспечение и ноу-хау, чтобы превратить проводные линии связи в быстрый, безопасный и надежный Wi-Fi.


google-free-wifi-on-indian-railway-stations.jpg


Google Stations присоединяется к YouTube Go, версии популярного приложения YouTube, которое призвано экономить потребление данных. В YouTube Go есть предпросмотр видео перед его загрузкой.

Роликами также можно делиться с друзьями и семьей без использования передачи данных. Пользователи могут выбрать низкое разрешение воспроизведения видео и узнать объем данных в конкретном видео в зависимости от выбранного разрешения.

Google Stations, также как и YouTube Go, уже дебютировал в Индии и Google твердо убежден, что они будут в ближайшее время запущены по всему миру.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно