Google теперь поможет найти песню, если вы даже не знаете ее названия

400

0

Мы все встречали песню, которую хотели бы услышать снова, если бы могли вспомнить ее название, исполнителя или текст. Теперь Google может помочь с этим, представив поддержку поиска песни по звуку или напеву. Для того, чтобы поисковая система нашла песню, пользователь должен напеть ту часть песни, которую он может вспомнить. Помимо напева, эта функция в приложении также поддерживает пение и свист.

Вы можете запустить поиск Google, выбрать новую опцию для поиска песни, а затем начать насвистывать, напевать или даже промычать мелодию. Программное обеспечение компании проанализирует предоставленный вами звук, а затем предложит песню, которая, по ее мнению, может быть той, которую вы ищете.

Google продемонстрировал эту функцию в новом видео, предоставив примеры напева и свиста, которые можно использовать для поиска песен.


Как видно, не нужно много навыков, чтобы обеспечить адекватный звуковой фрагмент. Однако, поскольку процесс не идеален, пользователи могут увидеть список потенциальных совпадений с процентом, показывающим вероятность того, что песня именно та самая, которую они ищут.

Согласно новому сообщению в блоге Google, функция доступна с сегодняшнего дня. Компания объясняет, что пользователи могут получить доступ функции через виджет Google Поиск и в приложениях iOS / Android. Вам потребуется выдать Google Ассистенту звук продолжительностью от 10 до 15 секунд для эффективного поиска песен. Как и следовало ожидать, вы можете спросить Ассистента: «Что это за песня?» вместо того, чтобы нажимать кнопку.

В настоящее время инструмент поддерживает более 20 языков, по крайней мере, если вы являетесь пользователем Android, и компания поясняет, что в будущем будет расширять эту поддержку. Google заявляет, что эта новая функция стала возможной благодаря усилиям компании по развитию искусственного интеллекта, особенно в области технологии распознавания музыки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно