Google тестирует AirDrop для Android

304

0

Google, наконец, может предоставить пользователям жизнеспособную версию AirDrop для Android-смартфонов.

Компания тестирует новую функцию Android под названием «Fast Share», которая позволит пользователям передавать фотографии, текст и другие файлы на близлежащие устройства с помощью Bluetooth. Функция была обнаружена на днях и нам доступны скриншоты.

4.jpg

Согласно опубликованным скриншотам, Fast Share позволяет обмениваться фотографиями, текстом и URL-адресами с устройствами, которые находятся поблизости, даже если у пользователя нет подключения к интернету. Интересно, что список устройств на скриншоте включает в себя iPhone, а также Chromebook и смартфон Pixel 3, что предполагает намерение включить в Fast Share кроссплатформенный обмен файлами.

Несмотря на то, что доказано существование функции Fast Share, на самом деле ее пока нельзя использовать, и неясно, каковы планы Google в отношении данной функции. Беспрепятственный обмен файлами между устройствами может показаться сравнительно незначительной функцией, но вы не сможете оценить ее по достоинству, пока у вас ее нет. Многие владельцы iPhone используют AirDrop почти каждый день и это одна из немногих функций, которые выгодно отличают смартфоны Apple от множества других смартфонов на Android.

6.jpg

В недавнем прошлом были и другие попытки предложить подобную функцию. Android Beam, который использовал NFC, позволял делиться файлами без подключения к мобильному интернету, но для этого требовалось физически соединить два смартфона вместе, поэтому он работал только с ограниченным числом устройств.

Совсем недавно Google включил AirDrop-подобную функцию в своем приложении «Файлы». Но вам нужно скачать отдельное приложение, чтобы использовать его, поэтому оно не так интуитивно понятно, как функция системного уровня, такая как AirDrop.

Fast Share, с другой стороны, интегрирован в Android, так же, как AirDrop в iOS, что делает его намного более похожим на данную функцию iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно