Google Trips поможет бронировать билеты, путешествовать и отдыхать

19

0

Google на этой неделе представил свое новое приложение для путешествий – Google Trips, которое помогает в планировании поездок и служит путеводителем для тех, кто исследует новые места. Бесплатное приложение, которое доступно на Android и iOS займется вашими билетами на самолет и бронированием гостиниц, предлагает путеводители по более чем 200 городам и делает персонализированные рекомендации, основанные на вашей истории Google.

Его достоинство состоит в том, что он работает в автономном режиме: вы можете перед поездкой скачать все на свой смартфон, в том числе карты и пешеходные маршруты - это избавит вас от необходимости использовать дорогостоящие международные тарифные планы передачи данных.


trip-930x523.jpg


Trips является кульминацией более чем двухлетней работы компании по совершенствованию продуктов, которые помогали бы путешественникам, сказал Ричард Холден, вице-президент по управлению продуктами компании. В последние месяцы Google представил Destinations, функцию по планированию путешествий внутри мобильного поиска и переделал свои функции поиска гостиниц и авиарейсов.

На этот раз компания представляет приложение, которое как она надеется, станет по умолчанию помощником для путешественников по организации информации о предстоящих поездках по городу, когда они только приезжают туда. "Нам действительно нужно помочь потребителям, когда они фактически на месте назначения", - говорит Холден.


1.jpg

Приложение будет конкурировать с другими предложениями, такими как TripIt, приложением для планирования путешествий от компании Concur. Но Trips гораздо менее ориентирован на деловые поездки, чем TripIt, который предлагает услуги премиум-класса стоимостью $49 в год.

Trips требует от вас войти в систему с учетной записью Google. Вы можете переключаться между личной и рабочей учетной записями Google, если они у вас есть. После того как вы войдете, Google покажет вам список ваших будущих и ранее завершенных поездок.


67.jpg


Нажмите на будущую поездку и вы найдете красочные варианты для изучения. Вкладка Reservations собирает информацию о рейсах, отелях, а также прокате автомобилей, которые вам понадобятся. "Need to Know" имеет полезную информацию о том, как добраться от аэропорта до центра города, о местной валюте и что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сердцем приложения является вкладка Things to Do, которая строит собственные маршруты, основанные на том, как долго вы будете в городе, популярные туристические направления и все, что для вас важно. Вы можете выбрать общий маршрут, такой как "72 часа в Лондоне" или построить направление, сосредоточенное на шоппинге, музеях или других интересных вещах в данном городе.


1024_2000.jpg


Если у вас появится возможность подключиться к интернету, приложение в режиме реального времени будет доставать информацию о том, какие направления являются открытыми или закрытыми. Оно также будет вносить коррективы в зависимости от времени суток и погодных условий - если начинается дождь, к примеру, приложение будет рекомендовать мероприятия в закрытых помещениях.

Если нажать на большую красную кнопку "magic wand"("волшебная палочка"),Google предложит случайные предложения по городу.

В наше время, когда путеводители по-прежнему продаются за $15, Google Trips – неплохая бесплатная альтернатива для начала.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно