Google упрощает разработку приложений

26

0

Google запускает новый набор инструментов, предназначенных, чтобы сделать более легким совместную работу дизайнеров и разработчиков приложений. Это частично расширение усилий Material Design компании Google, который был запущен два года назад как способ переосмыслить работу программного обеспечения на сенсорных экранах.

Теперь Google расширяет свое образовательные усилия с помощью новых инструментов для совместной работы, которые могут быть полезны, даже если вы не заинтересованы в философии дизайна приложений Google.


22.jpg


Первый называется просто Gallery ("Галерея"). Это набор инструментов, которые работают вроде GitHub для дизайнеров. Gallery облегчает людям загрузку, совместное использование и комментирование дизайна. Она также имеет слой презентации, так что вы можете дать простые веб-ссылки, а не отправлять PDF-файлы или папки Dropbox.

Наряду с Gallery, есть Remixer, который позволяет разработчикам приложений создавать прототипы приложений и с которыми вы можете взаимодействовать напрямую. Таким образом вы можете просмотреть его как демо-дизайн и изменить его на лету прямо на вашем устройстве или на веб-сайте. Также имеется этап, который ускоряет процесс прототипирования и позволяет разработчикам приложений проверить демо своих приложений на гораздо более ранних стадиях.


gallery_video_annotation.gif


Все это звучит довольно занудно. Но это занудно интересным образом и позволяет дизайнерам и разработчикам приложений увидеть свои проекты на самых ранних этапах.

Хотя эти инструменты не предназначены исключительно для людей, которые пытаются работать с Material Design, они очень сильно вдохновлены той же философией.

Стив Джобс однажды выразился, "Дизайн это не только то, как это выглядит и чувствуется. Дизайн – это еще как это работает ".

Вы можете отправиться на новый сайт material.io, и зарегистрироваться, чтобы попробовать все новые инструменты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно