Google ввел функцию поиска телефона

50

0

Компания еще раньше помогала пользователям Android находить свои смартфоны, которые были потерянны или украдены с помощью поиска или же с помощью автономного приложения Android Диспетчер устройств. На сегодняшний день Google добавляет еще способ найти утерянное устройство на карте - и это работает даже с iPhone на этот раз.
Если вы зайдете в Google Мой Аккаунт, теперь вы увидите новую пункт "Поиск телефона". Нажмите ссылку «Приступить» и вы будете иметь возможность сделать телефонный звонок при максимальном уровне звука, заблокировать устройство, либо можно определить его точное положение с помощью диспетчера устройств.

39291f.jpg

При этом на экране смартфона высветится сообщение и контактный номер, который вы отправили для обратной связи. Теперь все эти функции предназначены только для устройств Android; если у вас iOS, Мой Аккаунт будет указывать вам на iCloud и сервис Find My iPhone от Apple. Это правильный способ, так как Google не может принять такой вид управления над устройствами Apple.
Удовлетворительно наблюдать за усилиями Google направленными на то, чтобы сделать поиск смартфона легче и быстрее в те моменты, когда человек паникует. Каждый раз пользователь может быстро зайти в свой Google аккаунт и найти свой смартфон.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно