Google выплатит по $12 бывшим пользователям Google+

392

1

Google закрыл свою социальную сеть Google+ в прошлом году после того, как компания решила, что ее используют недостаточно людей, чтобы оправдать расходы на ее поддержание в рабочем состоянии.

Сроки прекращения обслуживания Google+ сократились после того, как в конце 2018 года была обнаружена серьезная уязвимость в системе безопасности социальной сети. Практически сразу против Google был подан коллективный иск, в котором утверждается, что компания приняла недостаточно мер для хранения данных своих пользователей.

11.jpg

Теперь достигнуто соглашение и Google согласился выплатить пользователям $7,5 миллионов. Некоторым бывшим пользователям Google+ уже приходят электронные письма. Хорошей новостью для них является то, что они могут получить деньги. Плохая же новость – что пользователи получат не так уж много.

Если пользователь подаст «обоснованную претензию», он получит часть из этих $7,5 миллионов, но максимум, что можно получить – $12. Данная сумма может сократиться, если претензии начнут подавать больше людей.

Заявки на получение оплаты принимаются до 8 октября. Кроме того, бывшие пользователи Google+ могут отказаться от этой суммы и подать собственный иск.

Более подробная информация доступна на веб-сайте Google Plus Data Litigation, где есть ссылки для подачи претензии, заявления на исключение или возражение.

Google подтвердил, что данное соглашение действительно существует и что компания готова выплатить компенсацию бывшим пользователям Google+.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно