Google выпускает аналог AirDrop для Android

6.4k

1

Android-пользователи могут с трудом поверить в это, но Apple стал автором многих очень удобных инноваций, которые в наши дни стали почти стандартом на рынке смартфонов. Одной из известных инноваций является AirDrop, чрезвычайно простой и удобный способ отправки изображений и файлов между двумя пользователями iOS. На протяжении многих лет пользователи Android-устройств не могли и мечтать о таком удобном встроенном инструменте.

Теперь Google, наконец-то догоняет Apple в данном вопросе вместе с последним обновлением своего приложения Files Go, которое, среди прочего, включает функцию в стиле AirDrop - быстрый обмен файлами в офлайн режиме.

2.jpg

После AirDrop, даже и после него, появилось множество способов обмена файлами между двумя устройствами с использованием разных технологий. Однако среди них очень мало таких же быстрых, как AirDrop. Почти все подобные приложения должны быть сначала загружены и установлены на устройство, а некоторые даже требуют отправки файла через удаленный сервер.

Хотя Files Go не требует отправки файлов через удаленный сервер, в зависимости от того, какой у вас Android-смартфон, вам, возможно, придется сначала его установить на смартфон. Ранее приложение уже имело возможность передавать файлы без проводов, не подключаясь к Интернету, но теперь оно использует Wi-Fi 5 ГГц напрямую для достижения скорости 490 Мбит / с. AirDrop также использует Wi-Fi Direct и имеет примерно такую же скорость передачи файлов.

3.jpg

Кроме высокой скорости, Files Go также упрощает создание соединения, используя специальную вкладку «Поделиться» и быстрее устанавливая связь между устройствами. В то же время передача файлов, как ожидается, будет защищена с помощью шифрования и возможностями защиты от передачи файлов другим пользователям, кроме выбранных.

Files Go, наряду с другими приложениями серии «Go», были разработаны для использования на рынках, где интернет-трафик стоит дорого. Возможность передачи файлов без использования интернет-соединения, безусловно, является огромным преимуществом. К тому же, возможность использования данной функции с такой же скоростью и с таким же удобством, как и на дорогих iPhone, само по себе поднимает привлекательность Android.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно