Google выпускает Android 8 для бюджетных смартфонов

2.5k

0

Android Go, являясь неким программным эквивалентом Android One, предложит последнюю версию мобильной операционной системы Google бюджетным устройствам с 512 МБ и 1 ГБ оперативной памяти.

Согласно Google, Android 8.1 Oreo для Android Go состоит из трех оптимизированных основ: операционной системы, приложений Google и Play Маркета. Google оптимизировал операционную систему до такой степени, что, как утверждается, «среднее приложение» на новом программном обеспечении стало на 15% быстрее. Компания также оптимизировала предустановленные приложения, которые теперь занимают на 50% меньше места.

Данные приложения также будут потреблять меньше мобильного интернет-трафика за счет того, что функции экономии передачи данных включены по умолчанию. Некоторые из этих функций были представлены в Android 7.0 Nougat, например, блокирование использования фоновых данных в приложениях. Другие, такие как Data Saver в Chrome, были обновлены в последние месяцы, чтобы сократить потребление данных при просмотре видео.

7.jpg

В Android 8.1 (Go Edition) запланированы 9 предустановленных приложений: Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play, Chrome и файловый менеджер Files Go. Все эти приложения, как упоминалось ранее, были разработаны с учетом того, чтобы занять как можно меньше места. Например, Google Go весит менее 5 МБ.

Наконец, в Google Play в Android 8 (Go Edition) есть новый раздел, который рекомендует приложения, предназначенные для устройств начального уровня. Тем не менее, Android Go Play Store предоставит пользователям доступ ко всем обычным приложениям.

В целом, Android 8.1 для Android Go выполняет обещание Google принести последнюю версию операционной системы бюджетным устройствам. Google сообщает, что устройства, работающие на новом программном обеспечении, появятся в ближайшие месяцы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно